a
214004, Смоленская обл., г. Смоленск, ул. Кирова, д. 29Г
216450, Смоленская обл., г. Починок, пер. Терешковой, д.21
216500, Смоленская обл., г. Рославль, ул. Большая Смоленская, д. 28
215110, Смоленская обл., г. Вязьма, ул. Кронштадтская, д. 111
Оплата услуг

Рубрика-знакомство с сотрудниками регионального оператора. Служба взысканий

12 октября 2021

💬Услуга по обращению с ТКО, которую оказывает региональный оператор, является коммунальной услугой. Юридические и физические лица обязаны оплачивать коммунальные услуги, однако, не все организации и граждане соблюдают требования законодательства и своевременно не производят необходимые платежи или вовсе игнорируют эту обязанность. Так образуется задолженность.

👥Работу с неплательщиками за услугу по обращению с ТКО проводят сотрудники службы взысканий АО «СпецАТХ». Штат работников этого структурного подразделения в основном включает в себя специалистов с высшим юридическим образованием.

В качестве досудебной меры воздействия работники службы взысканий проводят в отношении должников претензионную работу, направляя уведомления о необходимости погасить возникший долг добровольно.

⚖Если потребитель не исполняет обязательства по оплате, то региональный оператор вынужден обращаться в суд для принудительного взыскания задолженности. В таком случае специалисты службы взысканий готовят заявления о выдаче судебного приказа и исковые заявления.

Дела по вопросам взыскания задолженности могут рассматриваться без вызова сторон, однако, во многих судебных заседаниях в арбитражных и мировых судах специалисты службы взысканий лично представляют интересы АО «СпецАТХ».

Сотрудники этого структурного подразделения также взаимодействуют со службой судебных приставов.

🤝🏻Напомним, что, если потребитель, юридическое или физическое лицо, не может единовременно погасить долг за услугу по обращению с ТКО, но хочет избежать судебного разбирательства, региональный оператор может предоставить возможность уплатить его частями. Соглашения о предоставлении рассрочки оформляются в службе взысканий.

Для получения консультации по вопросам задолженности перед региональным оператором Вы можете позвонить на единый номер телефона АО «СпецАТХ» 8 (4812) 620-127 и Ваш звонок будет переключен в службу взысканий.

📩Заявление о предоставлении рассрочки погашения долга возможно направить по адресу электронной почты: specatx@gmail.com или почтовому адресу: 214004, г. Смоленск ул. Кирова, д. 29Г.

❗Не допускайте образования задолженности и производите оплату коммунальной услуги по обращению с ТКО своевременно!
#настражечистоты

Присоединяйтесь
к нам в социальных сетях
Посмотрите подборку статей про экологию
#Экология